Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Меньше недели осталось у льготников для выбора социальных услуг

24.09.2020

Меньше недели осталось у льготников для выбора социальных услуг

УПФР в Шалинском муниципальном районе Чеченской республики (межрайонное) напоминает: 30 сентября – последний день приёма заявлений от жителей, являющихся льготниками и желающими отказаться от набора социальных услуг или, наоборот, возобновить НСУ в 2021 году.

Заявление можно подать как в территориальных органах ПФР, в офисах Многофункционального центра, так и дистанционно через «Личный кабинет» на сайте ПФР. Заявление, поданное в текущем году, начнёт действовать с 1 января 2021 года. При этом, если льготник отказался от НСУ в предыдущие годы и не желает менять своё решение, то заявление подавать не нужно.

Напомним, что набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты. НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг, могут получать льготы в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом можно заменить набор социальных услуг деньгами полностью либо частично.

В 2020 году стоимость набора социальных услуг составляет 1 155 рублей, при этом: обеспечение необходимыми медикаментами - 889,66 рублей, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 137,63 рубля, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 127,77 рубля. Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется с 1 февраля.


Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг