Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Напоминаем! С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты банки будут только на карту «Мир»

07.09.2020

Напоминаем! С 1 октября зачислять пенсии и иные социальные выплаты банки будут только на карту «Мир»

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» до 1 октября 2020 года должен быть завершен полный переход клиентов – физических лиц, получающих пенсии и иные социальные выплаты по линии ПФР, на карты «Мир», - об этом сообщил начальник отдела по обеспечению работы государственных информационных систем Отделения ПФР по Чеченской Республике Асламбек Алхастов в интервью корреспонденту телеканала «Путь».

- Данное требование касается только граждан, получающих пенсии и иные социальные выплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa), и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них с 1 октября текущего года ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Важно отметить, что использование банковских карт национальной платежной системы «Мир» при доставке пенсии не предусмотрено для лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами Российской Федерации, - подчеркнул А. Алхастов.


Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг