Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Срок службы в армии в обязательном порядке включается в страховой стаж

20.08.2020

Срок службы в армии в обязательном порядке включается в страховой стаж

УПФР в Шалинском муниципальном районе Чеченской республики (межрайонное) информирует: срок службы в армии в обязательном порядке включается в страховой стаж, плюс за этот период начисляются пенсионные баллы.

В современной пенсионной системе Российской Федерации пенсионные права граждан формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах. Они суммируются за каждый год трудовой деятельности гражданина при условии начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Также индивидуальные пенсионные коэффициенты начисляются и за нестраховые периоды, то есть когда гражданин не работал, но осуществлял социально значимую деятельность. К таким социально значимым периодам в жизни человека относится служба в рядах Российской армии по призыву.

Кроме того, к нестраховым периодам для военнослужащих относятся:

периоды проживания супругов военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, вместе с супругами в местностях, где они не могли трудиться в связи с отсутствием возможности трудоустройства, но не более пяти лет в общей сложности;

периоды военной службы по контракту и (или) иной деятельности (работы), имевшей место после 01.01.2002 года, предусмотренные Федеральным законом от 04.06.2011 №126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан».

Для получения права на страховую пенсию в 2020 году необходимо иметь  не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Узнать о своих заработанных пенсионных правах и  будущем праве на страховую пенсию по старости, можно в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг. Все представленные в личном кабинете гражданина сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, представленных в Пенсионный фонд России работодателями.

Бесплатный номер колл-центра Отделения ПФР по Чеченской Республике 8(800)600-02-96.


Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг