Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Как оплатить обучение в автошколе материнским капиталом?

02.09.2020

Как оплатить обучение в автошколе материнским капиталом?

Далеко не все знают, что материнский капитал можно использовать не только для оплаты детского сада, школы или вуза для ребёнка, но и для обучения в автошколе.

Во многом это связано с тем, что раньше у автошкол не было лицензии на право осуществления образовательной деятельности, а значит, материнский капитал задействовать не получилось бы. На сегодняшний день ситуация изменилась - автошколы приравнены к образовательным учреждениям, имеют лицензии и выдают номерные дипломы. А это значит, что материнский капитал можно направить на оплату обучения в автошколе.

УПФР в Шалинском муниципальном районе Чеченской республики (межрайонное) информирует, что

направление средств материнского (семейного) капитала на образование детей — второе по популярности направление средств после улучшения жилищных условий.

На сегодняшний день средствами материнского капитала можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе.

Главное соблюсти два важных условия: возраст ребенка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребенок, давший право на сертификат МСК, должен достичь 3-х летнего возраста.

- Если возникло желание использовать материнский капитал для обучения в автошколе, необходимо обратиться в любой из филиалов и заключить договор в трёхстороннем порядке при наличии двух паспортов - ученика и его матери. Вместе с оригиналом договора ученик получает на руки его копию, а также копию лицензии автошколы с печатями и подписью руководителя. С этими документами он отправляется в своё отделение Пенсионного фонда. В течение месяца деньги за весь курс обучения должны поступить на счёт автошколы, после чего ученик может приступать к занятиям.


Возврат к списку

Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг Вакансии города Вакансии района