Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Более 15700 жителей Чеченской Республики выбрали электронный вариант трудовой книжки

27.08.2020

Более 15700 жителей Чеченской Республики выбрали электронный вариант трудовой книжки

До конца текущего  года все работающие жители региона  должны сделать выбор: сохранить бумажный вариант ведения трудовой книжки или перейти на электронную версию.

На сегодняшний день, по отчетным данным, которые представлены в  Отделение ПФР по Чеченской Республике, 15748 жителей региона сделали свой окончательный выбор и решили формировать сведения о трудовой деятельности в электронном виде. Этот выбор они подтвердили документально, подав работодателю соответствующее заявление.

12933 выразили желание продолжить бумажный вариант.

Напомним, что переход на ведение сведений о трудовой деятельности в электронном виде для работающих граждан добровольный. Заявить о своем выборе работник может, подав соответствующее заявление работодателю до 31 декабря 2020 года включительно. У тех граждан, кто впервые устроится на работу с 2021 года, все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

Независимо от выбора гражданина работодатели представляют в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности работников в электронном виде. Эти сведения, в свою очередь, отражаются на индивидуальных лицевых счетах граждан, открытых в системе персонифицированного учета ПФР. Информация о поданном работником заявлении, о выборе варианта ведения трудовой книжки также включается в сведения о трудовой деятельности, которые представляет работодатель для хранения в информационных ресурсах ПФР.

Работники, выбравшие электронную трудовую книжку, получают бумажную трудовую на руки с соответствующей записью о сделанном выборе. Бумажная трудовая книжка при этом не теряет своей силы, и ее необходимо сохранять, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года.

Телефон региональной «горячей линии» ОПФР по Чеченской Республике  8(800)600-02-96.


Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг