Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Семинар для работников кадровых служб прошёл в Отделении ПФР по Чеченской Республике

18.03.2020

Семинар для работников кадровых служб прошёл в Отделении ПФР по Чеченской Республике

В Отделении ПФР по Чеченской Республике в рамках внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ  состоялся семинар для работников кадровых служб бюджетных учреждений. В семинарах приняли участие представители более 20 организаций.

Начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Отделения ПФР по Чеченской Республике Лейла Магамадова рассказала представителям организаций, о том, что 16 декабря 2019 года приняты Федеральный закон № 439 «О внесении изменений в Трудовой Кодекс РФ (в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде)» и Федеральный закон № 436 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования».

Участникам семинара напомнили о порядке и сроках представления отчётности по форме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ, а также корректирующих индивидуальных сведений по форме СЗВ-КОРР, которые должны предоставляться в соответствии с Постановлением Правления Пенсионного фонда России от 06.12.2018 № 507п.  и  проинформировали  о применении штрафных санкций за непредставление страхователем отчётности в установленный законодательством срок.  На семинаре был проведен обзор наиболее часто встречающихся ошибок при представлении отчётности.

Лейла Магамадова подробно рассказала о формировании накопительной пенсии, срочной и досрочной смене страховщика и порядке подачи заявлений о смене страховщика в 2020 году.

Специалисты Отделения ответили на все интересующие присутствующих вопросы. В завершении встречи участники семинара  получили информационные буклеты и памятки с актуальной информацией по пенсионной  и социальной тематике.


Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг