Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

13.12.2019

Услуги ПФР доступны всем!

В Чеченской Республике региональным Отделением Пенсионного фонда и подведомственными ему территориальными управлениями проводятся мероприятия по достижению максимального уровня доступности для всех категорий граждан, в том числе для маломобильной категории населения.

Все входы в офисы Пенсионного фонда в республике оборудованы пандусами и опорными перилами для инвалидов-колясочников. Для обслуживания лиц, использующих кресла-коляски, в клиентских службах ПФР предусмотрены кабинки необходимого размера. На автостоянках возле офисов ПФР выделены места для спецавтотранспорта маломобильной категории граждан.

Для слабовидящих посетителей установлены пиктограммы и информационно-тактильные знаки (таблички). На стеклянных дверях размещены ярко-жёлтые маркерные наклейки. Внутри помещений есть тактильные полимерные покрытия – дорожки, ведущие прямо к кабинетам, где идёт приём граждан. Таблички в клиентских службах с номерами кабинетов и режимом работы оформлены шрифтом Брайля, предназначенным для чтения незрячими и плохо видящими людьми. Для слабовидящих и слабослышащих посетителей установлены специальные телефоны.

Кроме того, во всех офисах Пенсионного фонда при входе в здание имеется кнопка вызова специалиста. Она позволяет дистанционно вызвать сотрудника учреждения при любых затруднениях либо просто решить вопрос, не поднимаясь в учреждение.

Расширяется спектр услуг Пенсионного фонда, который можно получить по интернету, не выходя из дома. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru.

Специалисты Отделения и подведомственных ему территориальных органов консультируют граждан в мобильных офисах и готовы в любой момент выехать в труднодоступные населенные пункты.

При необходимости, возможен выезд специалиста ПФР на дом. Такой выезд осуществляется по предварительной просьбе и в индивидуальном порядке.

Работа по повышению уровня доступности территориальных органов ПФР в Чеченской Республике для маломобильной категории населения продолжается. Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы «Доступная среда», основная цель которой – формирование условий, одинаково доступных для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности. Согласно приказу Минтруда России для ПФР плановый период по повышению значений доступности установлен до 2030 года.


Возврат к списку

Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг Вакансии города Вакансии района