Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

02.10.2023

Земля для стройки

В ходе реализации проекта «Земля для стройки» в Чеченской Республике уже выявлено 17209 земельных участка и территории пригодных для жилищного строительства. Их общая площадь составляет 3189 га.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Управлением Росреестра по Чеченской Республике во взаимодействии с филиалом ППК «Роскадастр» по чеченской Республике, органами власти и местного самоуправления Чеченской Республики выявляются земельные участки, использование которых возможно под жилищное строительство. Результатом совместной работы является формирование перечня данных о земле для стройки.

«Земля для стройки» – это сервис в форме единого информационного ресурса, который предусматривает возможность поиска на сайте Публичной кадастровой карты (pkk.rosreestr.ru) земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот как для строительства индивидуального жилья, так и многоквартирного.

Руководитель Управления Росреестра по Чеченской Республике Али Садулаев отметил: «С помощью сервиса «Земля для стройки» в режиме онлайн можно выбрать земельный участок, получить о нем информацию, рассчитать его стоимость, а также направить обращение о своей заинтересованности использовать земельный участок в орган, уполномоченный на его предоставление».

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике                                                    А.Л. Шаипов


ID: 8670

Возврат к списку

Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг Вакансии города Вакансии района