Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

06.09.2023

Ипотека за 24 часа

За 7 месяцев текущего года программой «Электронная ипотека за один день» на территории нашей республики воспользовались более 10 тысяч граждан. Проект запущен Росреестром в 2020 году.

«В рамках данного проекта срок регистрации ипотечных сделок в Росреестре при отсутствии замечаний составляет всего 24 часа вместо стандартных 7-9 рабочих дней. Отсутствие бумажной волокиты и возможность получения заявителями полного пакета услуг в кредитной организации в рамках проекта «Электронная ипотека за один день» позволяет в значительной мере повысить эффективность и результативность деятельности Росреестра как регистрирующего органа, а для жителей республики - это возможность оперативного получения результатов оказания государственной услуги без личного визита в офисы приема документов и МФЦ» - сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

В Чеченской Республике в рамках проекта заявления на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде подают сразу несколько кредитных организаций. Среди них такие как: Сбербанк, ПАО Банк ВТБ, Россельхозбанк. У всех застройщиков и во многих агентствах недвижимости тоже есть такая возможность.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов


ID: 8639

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг