Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

21.08.2023

Предоставление материалов ГФДЗ

Росреестр письмом от 14 ноября 2022 г. № 18-9959-ТГ/22 сообщает, что статьей 4 Федерального закона от 30.12.2021 № 448-ФЗ "О публично-правовой компании "Роскадастр" установлено, что ППК "Роскадастр" осуществляет функции и полномочия, предусмотренные Федеральным законом от 18.06.2001 № 78-ФЗ "О землеустройстве".

Статьей 2 Федерального закона от 30.12.2021 № 449-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" часть вторая статьи 24 Закона о землеустройстве дополнена предложением следующего содержания: "Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также перевод документов, содержащихся в данном фонде в форме документов на бумажных носителях, в форму электронных образов таких документов осуществляется Компанией, созданной в соответствии с Федеральным законом "О публично-правовой компании "Роскадастр".

Учитывая изложенное, все материалы и данные ГФДЗ (за исключением материалов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну) переданы в филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Чеченской Республике.

Документация фонда данных предоставляется ППК "Роскадастр", филиалом бесплатно на основании заявления о предоставлении в пользование документации фонда данных в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня принятия заявления.

В случае если запрашиваемая документация фонда данных отнесена к документам, содержащим сведения, отнесенные законодательством Российской Федерации к государственной тайне, к заявлению необходимо приложить документ, подтверждающий право работы с такими материалами и данными.

Заявление может предоставляться одним из следующих способов:

при личном обращении в филиал;

посредством почтовой связи;

в электронном виде по адресу электронной почты ППК "Роскадастр", филиала;

посредством официального сайта, федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Документация фонда данных предоставляется в виде:

документации фонда данных для ознакомления непосредственно в ППК "Роскадастр", филиале и в присутствии должностного лица, ответственного за предоставление государственной услуги, в случае если такая документация фонда данных содержит сведения, отнесенные законодательством Российской Федерации к государственной тайне;

копий документации фонда данных;

выкопировок из документации фонда данных;

выписок из документации фонда данных;

справки о наличии документации в фонде данных;

уведомления об отсутствии в фонде данных запрашиваемой документации;

уведомления об отказе в предоставлении документации фонда данных.

Справочно: С 30.12.2022 государственная услуга по предоставлению материалов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, доступна для оказания в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов


ID: 8606

Возврат к списку

Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг Вакансии города Вакансии района