Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Разъяснения по заполнению декларации об объекте недвижимости

15.09.2022

Разъяснения по заполнению декларации об объекте недвижимости

Классификатор материалов наружных стен Росреестром не утверждался, и полномочия Росреестра по утверждению такого классификатора законодательными или нормативными правовыми актами не установлены. Указанный в XML-схеме технического плана справочник «Перечень наименований материалов наружных стен здания» не является классификатором. Данный справочник приведен для удобства ввода информации.

 

При выборе вида разрешенного использования объекта недвижимости правообладателем такого объекта недвижимости, а также при определении возможности установления иных видов разрешенного использования в отношении объекта капитального строительства необходимо руководствоваться градостроительным регламентом. Вместе с тем в отношении отдельных видов зданий их назначение и вид разрешенного использования определяется и (или) устанавливается федеральным законом или нормативным правовым актом.

 

В приложение к Декларации включаются уже готовые документы в форме электронного документа или документа на бумажном носителе, которые имеют собственную нумерацию страниц, то такие документы не включаются в нумерацию листов Декларации.

 

Предоставление копии правоустанавливающих, правоудостоверяющих документов на объект недвижимости (земельный участок, на котором расположен объект недвижимости) не требуется исключительно при наличии зарегистрированного права на объект недвижимости, расположенный на таком земельном участке, в остальных случаях наличие указанного документа обязательно.

 

Кадастровая палата по Чеченской Республике


ID: 7304

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг