Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

«ЗЕМЛЯ ДЛЯ ТУРИЗМА» ДОСТУПНА НА ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ

15.09.2022

«ЗЕМЛЯ ДЛЯ ТУРИЗМА» ДОСТУПНА НА ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ

Росреестром совместно с ФГБУ «ФКП Росреестра» запущен ресурс «Земля для туризма» на публичной кадастровой карте (ПКК), который содержит информацию о земельных участках (территориях), возможных для вовлечения в туристскую деятельность. Об этом сообщила заместитель руководителя Росреестра Татьяна Громова.

 

«Проект нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма и повышения инвестиционной привлекательности регионов. Он позволит людям и представителям бизнес-сообщества эффективно планироват

ь свою деятельность. На публичной кадастровой карте уже представлена информация о 82 земельных участках в 7 пилотных регионах, где могут быть размещены объекты туристического сегмента», - отметила Татьяна Громова.

                                          

Из регионов Северо-Кавказского федерального округа заключено соглашение о запуске проекта с Правительством Республики Дагестан, т.к. республика столкнулась со спросом, значительно превышающим предложение, что не может не заинтересовать потенциальных инвесторов, и где выявлено 20 земельных участков для вовлечения в туристскую деятельность.

Есть надежда расширения участников - регионов проекта в рамках развития международного и межрегионального сотрудничества в сфере туризма.                  Так в рамках деловой программы VII Восточного экономического форума (ВЭФ-2022) делегация Росреестра приняла участие в панельных дискуссиях. Руководитель Росреестра Олег Скуфинский и его заместители Елена Мартынова и Максим Смирнов поделились опытом ведомства в части реализации программы «Гектар на Дальнем Востоке и в Арктике» и формирования системы информационной безопасности Службы, рассказали о сервисах «Земля для туризма» и «Мое жилье», а также о законодательных инициативах в области сельского хозяйства.

Кадастровая палата по Чеченской Республике

 

 

 


ID: 7301

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг