Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Наш адрес 366324 г. Шали, Шалинский район, улица        Сугаип-муллы Гайсумова, 4В
Адрес электронной почты shaligl@95gov.ru    

Приемная Главы администрации
       +7 (87146) 2-22-21
          Общий отдел
      +7 (87146) 2-22-43

Внесение сведений о перепланировке помещений

17.06.2022

Внесение сведений о перепланировке помещений

Многие граждане желают изменить жилье по своему усмотрению, что часто включает и проведение перепланировки помещений. Но подобные изменения недвижимого имущества должны быть проведены в соответствии с нормами законодательства и оформлены документально.

Перепланировка помещения включает работы по сносу или установке стен, перегородок, устройству или заделке проемов, остеклению балконов, объединению или разделению помещений. В результате может измениться общая площадь объекта недвижимости. Перепланировку следуют отличать от переустройства помещений – установки, замены или переноса инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования. Хотя это и разные понятия, но оба вида работ часто сочетаются друг с другом.

Прежде чем начать перепланировку в жилом помещении, необходимо провести подготовительные работы:

- подготовка проекта с учетом установленных строительных норм; - обращение собственника со всеми документами на недвижимость и проектом перепланировки в орган местного самоуправления (Администрацию населенного пункта), на территории которого находится жилое помещение; - после согласования с органом местного самоуправления планируемых работ можно приступать к проведению работ;

- выдача специального акта приемочной комиссией, после работ по перепланировки помещений, если проверка показала соответствие проекту.
Далее необходимо обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит новый технический план. Указанные документы в результате должны быть направлены в орган регистрации прав для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). С заявлением о внесении сведений в ЕГРН обращается собственник квартиры.

Кадастровая палата по Чеченской Республике


ID: 6954

Возврат к списку

Вакансии города Вакансии района Единая система идентификации и аутентификации Портал госуслуг